广西壮族自治区乐业至百色公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程施工招标中标候选人公示招标编号:HG2019-GL009

来源: 广西壮族自治区交通运输厅 发布时间: 2019-04-23 14:43:00 阅读:
【字体:

      广西壮族自治区乐业至百色公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《招标公告和公示信息发布管理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会令2017年第10号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价、商务及技术得分排序情况

标段号

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价()

商务及技术得分排序

JD1

第一中标候选人

广西交通科学研究院有限公司

354319485.00

2

第二中标候选人

北京公科飞达交通工程发展有限公司

355143474.00

1

第三中标候选人

广东新粤交通投?#35270;?#38480;公司

355680865.00

3

JD2

第一中标候选人

北京公科飞达交通工程发展有限公司

77287000.00

1

第二中标候选人

浙江省机电设计研究院有限公司

78131419.00

2

第三中标候选人

广西交通科学研究院有限公司

78155061.00

2

JD3

第一中标候选人

中交二公局电务工程有限公司

63895186.00

1

第二中标候选人

浙江省机电设计研究院有限公司

73064240.00

2

第三中标候选人

中交路桥建设有限公司

73173297.00

3

JD4

第一中标候选人

中交路桥建设有限公司

92151783.00

3

第二中标候选人

广西交通科学研究院有限公司

92251744.00

2

第三中标候选人

中交二公局电务工程有限公司

92351786.00

1

JD5

第一中标候选人

浙江省机电设计研究院有限公司

65287399.00

3

第二中标候选人

中交二公局电务工程有限公司

62659858.00

2

第三中标候选人

北京公科飞达交通工程发展有限公司

67176000.00

1

二、中标候选人在投标文件中?#20449;?#30340;主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号

1.广西交通科学研究院有限公司(№JD1标段第一中标候选人、№JD2标段第三中标候选人、№JD4标段第二中标候选人):

JD1、№JD2、№JD4

项目经理

姓名

1

潘承继

职称

专业

2

交通机电设备

级别

3

高级工程师

一级建造师注册证书

注册编号

4

145141505370

专业

5

公路工程

安全生产考核合格证

证书编号

6

桂交安B(12)G06806

?#34892;?#26399;

7

2012.9.4-2021.9.3

项目经理

个人业绩一

项目名称:

8

广西崇左至靖西公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程

标段号:

JD1合同段

所任职务:

项目经理

个人任职起始时间:

2016.3.28-2016.6.28

项目经理

个人业绩二

项目名称:

9

广西梧州至柳州高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程

标段号:

JD1标段

所任职务:

项目经理

个人任职起始时间:

2017.8.26-2017.12.18

项目经理

个人业绩三

项目名称:

10

广西金港高速公路有限公司四方山隧道崇左配电柜设备施工安装项目

标段号:

\

所任职务:

项目经理

个人任职起始时间:

2017.1.20-2017.3.9

JD1、№JD2、№JD4

项目总工

姓名

1

何增镇

职称

专业

2

交通机电设备

级别

3

高级工程师

安全生产考核合格证

证书编号

4

桂交安B(18)G00242

?#34892;?#26399;

5

2018.8.6-2021.8.6

项目总工

个人业绩一

项目名称:

6

百罗路隧道PLC控制系统设备改造工程设备采购及安装项目

标段号:

/

所任职务:

项目总工

个人任职起始时间:

2015.11.04-2015.12.04

项目总工

个人业绩二

项目名称:

7

2016百隆路旧州辖段隧道风机改造工程

标段号:

/

所任职务:

项目总工

个人任职起始时间:

2016.8.17-2016.10.17

2.北京公科飞达交通工程发展有限公司(№JD1标段第二中标候选人、№JD2标段第一中标候选人、№JD5标段第三中标候选人):

JD1、№JD2、№JD5

项目经理

姓名

1

韩孝义

职称

专业

2

交通工程

级别

3

高级工程师

一级建造师注册证书

注册编号

4

111060808204

专业

5

公路工程

安全生产考核合格证

证书编号

6

京交安B08G00397

?#34892;?#26399;

7

2008-02-292020-02-28

项目经理

个人业绩一

项目名称:

8

汕(头)湛(江)高速公路?#32856;?#33267;湛江段及支线工程(阳春至化州段)机电工程施工第JD4合同段

标段号:

JD4合同段

所任职务:

项目经理

个人任职起始时间:

2017-05-102017-11-30

项目经理

个人业绩二

项目名称:

9

河北省荣成—乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段机电工程

标段号:

JDSG-3标段

所任职务:

项目经理

个人任职起始时间:

2014-11-212016-11-16

项目经理

个人业绩三

项目名称:

10

泰州大桥监控施工项目

标段号:

TZJK-1

所任职务:

项目经理

个人任职起始时间:

2013-08-282014-11-05

JD1、№JD2、№JD5

项目总工

姓名

1

俞惠菊

职称

专业

2

交通工程

级别

3

高级工程师

安全生产考核合格证

证书编号

4

京交安B12G00362

?#34892;?#26399;

5

2012-01-042021-01-03

项目总工

个人业绩一

项目名称:

6

苏州绕城高速公路光缆增设项目

标段号:

RCYY-2016GLZS1标段

所任职务:

项目总工

个人任职起始时间:

2016-12-202017-03-20

项目总工

个人业绩二

项目名称:

7

岳西至武汉高速公路安徽段道路交通机电工程

标段号:

YWDLJD

所任职务:

项目总工

个人任职起始时间:

2014-11-012015-11-10

项目总工

个人业绩三

项目名称:

8

湖南省炎陵至汝城高速公路机电工程

标段号:

75标段

所任职务:

项目总工

个人任职起始时间:

2013-11-152014-10-16

3.广东新粤交通投?#35270;?#38480;公司(№JD1标段第三中标候选人):

JD1

项目经理

姓名

1

刘晓林

职称

专业

2

交通工程

级别

3

高级工程师

一级建造师注册证书

注册编号

4

144060809964

专业

5

机电工程

安全生产考核合格证

证书编号

6

粤交安B11G06381

?#34892;?#26399;

7

2011-09-132020-09-12

项目经理

个人业绩一

项目名称:

8

广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目

标段号:

JD5

所任职务:

项目经理

个人任职起始时间:

2014-5-28-2014-12-19

项目经理

个人业绩二

项目名称:

9

吉?#36136;?#36745;南至?#21672;?#39640;速公路建设项目机电工程

标段号:

HBJD01标段

所任职务:

项目经理

个人任职起始时间:

2018-4-182018-10-27

JD1

项目总工

姓名

1

方熙霞

职称

专业

2

交通工程

级别

3

高级工程师

安全生产考核合格证

证书编号

4

粤交安B11G06378

?#34892;?#26399;

5

2011-9-132020-9-12

项目总工

个人业绩一

项目名称:

6

广东省?#32856;?#33267;花山公路项目机电工程施工第JD

标段号:

JD

所任职务:

项目总工

个人任职起始时间:

2014-3-202014-12-20

项目总工

个人业绩二

项目名称:

7

广东省连平(赣粤界)至从化公路机电工程JD2标段

标段号:

JD2标段

所任职务:

项目总工

个人任职起始时间:

2015-7-202015-12-21

4. 浙江省机电设计研究院有限公司(№JD2标段第二中标候选人、№JD3标段第二中标候选人、№JD5标段第一中标候选人):

JD2、№JD3、№JD5

项目经理

姓名

1

夏敏涛

职称

专业

2

电气自动化

级别

3

高级工程师

一级建造师注册证书

注册编号

4

133060705716

专业

5

机电工程

安全生产考核合格证

证书编号

6

浙交安B10G07652

?#34892;?#26399;

7

2010-12-202019-12-19

项目经理

个人业绩一

项目名称:

8

绍诸高速公路陶堰互通及接线工程机电施工

标段号:

TYJD01标段

所任职务:

项目经理

个人任职起始时间:

2013-11-012014-08-01

项目经理

个人业绩二

项目名称:

9

杭新?#26696;?#36895;公路建德寿昌至开化?#21672;?#20851;(浙赣界)(衢州段)机电工程

标段号:

JD01标段

所任职务:

项目经理

个人任职起始时间:

2015-11-252018-01-04

JD2、№JD3、№JD5

项目总工

姓名

1

亓凌

职称

专业

2

机电一体化

级别

3

高级工程师

安全生产考核合格证

证书编号

4

浙交安B13G03911

?#34892;?#26399;

5

2013-6-182019-6-18

项目总工

个人业绩一

项目名称:

6

绍诸高速公路陶堰互通及接线工程机电施工

标段号:

TYJD01标段

所任职务:

项目总工

个人任职起始时间:

2013-11-012014-08-01

项目总工

个人业绩二

项目名称:

7

杭新?#26696;?#36895;公路建德寿昌至开化?#21672;?#20851;(浙赣界)(衢州段)机电工程

标段号:

JD01标段

所任职务:

项目总工

个人任职起始时间:

2015-11-252018-01-04

5. 中交二公局电务工程有限公司(№JD3标段第一中标候选人、№JD4标段第三中标候选人、№JD5标段第二中标候选人):

JD3、№JD4、№JD5

项目经理

姓名

1

邓海涛

职称

专业

2

机电工程

级别

3

工程师

一级建造师注册证书

注册编号

4

161131307921

专业

5

机电工程专业

安全生产考核合格证

证书编号

6

陕交安B14G05938

?#34892;?#26399;

7

2014-7-282020-7-28

项目经理

个人业绩一

项目名称:

8

贵州省荔波至榕江高速公路九纤至水尾段隧道机电工程

标段号:

九纤至水尾合同段

所任职务:

项目经理

个人任职起始时间:

2018.3.25-2018.12.31

项目经理

个人业绩二

项目名称:

9

京新高速公路韩家营(晋?#23665;紓?#33267;集宁段隧道机电设施工程

标段号:

HJSDJD

所任职务:

项目经理

个人任职起始时间:

2013.8.20-2015.1.15

JD3、№JD4、№JD5

项目总工

姓名

1

佘刚宏

职称

专业

2

高速公路通信工程

级别

3

高级工程师

安全生产考核合格证

证书编号

4

陕交安B14G05941

?#34892;?#26399;

5

2014.7.28-2020.7.28

项目总工

个人业绩一

项目名称:

6

贵州省荔波至榕江高速公路九纤至水尾段隧道机电工程

标段号:

九纤至水尾合同段

所任职务:

项目总工

个人任职起始时间:

2018.3.25-2018.12.31

项目总工

个人业绩二

项目名称:

7

京新高速公路韩家营(晋?#23665;紓?#33267;集宁段隧道机电设施工程

标段号:

HJSDJD

所任职务:

项目总工

个人任职起始时间:

2013.8.20-2015.1.15

6. 中交路桥建设有限公司(№JD3标段第三中标候选人、№JD4标段第一中标候选人):

JD3、№JD4

项目经理

姓名

1

徐扬江

职称

专业

2

机电工程

级别

3

高级工程师

一级建造师注册证书

注册编号

4

123060700921

专业

5

机电工程

安全生产考核合格证

证书编号

6

京交安B16G00377

?#34892;?#26399;

7

2016-11-142019-11-14

项目经理

个人业绩一

项目名称:

8

吉?#36136;?#36745;南至?#21672;?#39640;速公路建设项目机电工程

标段号:

HBJD04标段

所任职务:

项目经理

个人任职起始时间:

2018.6.1-2018.10.27

项目经理

个人业绩二

项目名称:

9

贵州省道真至瓮安高速公路流河渡至陆家寨段机电工程

标段号:

JD10标段

所任职务:

项目经理

个人任职起始时间:

2015.4.10-2015.12.31

项目经理

个人业绩三

项目名称:

9

同三国道主?#19978;?#19977;亚绕城公路主线工程隧道机电工程

标段号:

SYR-JD标段

所任职务:

项目经理

个人任职起始时间:

2012.11.15-2014.5.15

JD3、№JD4

项目总工

姓名

1

杨扬

职称

专业

2

机电工程

级别

3

高级工程师

安全生产考核合格证

证书编号

4

京交安B17G01359

?#34892;?#26399;

5

2017.6.22-2020.6.22

项目总工

个人业绩一

项目名称:

6

吉?#36136;?#36745;南至?#21672;?#39640;速公路建设项目机电工程

标段号:

HBJD04标段

所任职务:

项目总工

个人任职起始时间:

2018.6.1-2018.10.27

项目总工

个人业绩二

项目名称:

7

贵州省贵阳至黔西高速公路机电工程

标段号:

JD001标段

所任职务:

项目总工

个人任职起始时间:

2016.1.29-2016.8.28

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

(一)№JD1标段

1. №JD1标段第一中标候选人:广西交通科学研究院有限公司

投标人业绩一

项目名称:

1

广西崇左至靖西高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程

标段号:

JD1标段

交工时间:

2016128

投标人业绩二

项目名称:

2

广西贵港至合?#25351;?#36895;公路监控、通信、收费综合系统工程

标段号:

JD1标段

交工时间:

2018719

投标人业绩三

项目名称:

3

广西梧州至柳州高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程

标段号:

JD1合同段

交工时间:

20171218

投标人业绩四

项目名称:

4

成都至香日德公路香日德至花石峡段机电工程

标段号:

XHJD标段

交工时间:

2018328

2. №JD1标段第二中标候选人:北京公科飞达交通工程发展有限公司

投标人业绩一

项目名称:

1

汕(头)湛(江)高速公路?#32856;?#33267;湛江段及支线工程(阳春至化州段)机电工程施工第JD4合同段

标段号:

JD4合同段

交工时间:

2017.11.30

投标人业绩二

项目名称:

2

广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至?#36335;?#27573;项目机电工程施工第JD1合同段

标段号:

JD1合同段

交工时间:

2018.12.12

投标人业绩三

项目名称:

3

乐昌至广州高速公路项目机电工程收费、通信和监控系统施工

标段号:

JD1

交工时间:

2014.09.22

3. №JD1标段第三中标候选人:广东新粤交通投?#35270;?#38480;公司

投标人业绩一

项目名称:

1

乐昌至广州高速公路项目机电工程收费、通信和监控系统第JD2标段

标段号:

JD2标段

交工时间:

2014.09.22

投标人业绩二

项目名称:

2

广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目机电工程(JD1标)

标段号:

JD1

交工时间:

2015.12.23

投标人业绩三

项目名称:

3

广东省潮州至惠州高速公路项目机电工程施工第JD1合同段

标段号:

JD1标段

交工时间:

2016.12.25

投标人业绩四

项目名称:

4

广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目机电工程JD5

标段号:

JD5

交工时间:

2014.12.19

投标人业绩五

项目名称:

5 

广东广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段项目机电工程第JD1标段

标段号:

JD1标段

交工时间:

2016.12.20

(二)№JD2标段

1. №JD2标段第一中标候选人:北京公科飞达交通工程发展有限公司

投标人业绩一

项目名称:

1

福建省龙岩市上?#31616;?#27915;至城关高速公路机电工程供货与安装(E合同段)

标段号:

E合同段

交工时间:

2015.01.27

投标人业绩二

项目名称:

2

福建省漳州古雷港区至武平(闽赣界)高速公路武平城关至东留段交通机电工程

标段号:

E2

交工时间:

2016.11.25

投标人业绩三

项目名称:

3

贵州省三穗至黎平高速公路机电工程施工

标段号:

ADS标段

交工时间:

2016.06.08

投标人业绩四

项目名称:

4

广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目机电工程

标段号:

JD3

交工时间:

2014.12.19

投标人业绩五

项目名称:

5

福建省?#26469;?#33267;永定(闽粤界)高速公路龙岩段机电尾工工程

标段号:

E3合同段

交工时间:

2015.01.28

投标人业绩六

项目名称:

6

河北省荣成—乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段机电工程

标段号:

JDSG-3标段

交工时间:

2016.11.16

2. №JD2标段第二中标候选人:浙江省机电设计研究院有限公司

投标人业绩一

项目名称:

1

厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段机电工程第23合同段

标段号:

23合同段

交工时间:

2016.12.23

投标人业绩二

项目名称:

2

杭新?#26696;?#36895;公路建德寿昌至开化?#21672;?#20851;(浙赣界)(衢州段)机电工程

标段号:

JD01标段

交工时间:

2018.1.4

投标人业绩三

项目名称:

3

G7京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋?#23665;紓?#33267;呼和浩特公路工程集宁至呼和浩特段机电及隧道消防工程

标段号:

JHSDJD-1合同段

交工时间:

2016.9.12

投标人业绩四

项目名称:

4

宜宾至叙永高速公路项目机电工程施工JD2标段

标段号:

JD2

交工时间:

2018.10.8

3. №JD2标段第三中标候选人:广西交通科学研究院有限公司

投标人业绩一

项目名称:

1

河池至?#21450;?#20844;路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程

标段号:

JD2

交工时间:

2015114

投标人业绩二

项目名称:

2

广西崇左至靖西公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程

标段号:

1标段

交工时间:

2016128

投标人业绩三

项目名称:

3

广西壮族自治区靖西至那坡公路隧道机电工程

标段号:

.JN.JD2

交工时间:

2015520

投标人业绩四

项目名称:

4

广西岑溪至水汶公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程

标段号:

.JD2

交工时间:

2017627

投标人业绩五

项目名称:

5

广西壮族自治区来宾至马山高速公路(交通机电工程)

标段号:

.JD1标段

交工时间:

2016128

(三)№JD3标段

1. №JD3标段第一中标候选人:中交二公局电务工程有限公司

投标人业绩一

项目名称:

1

贵州省江口至瓮安高速公路机电工程施工

标段号:

AJJD-01标段

交工时间:

2015.12.27

投标人业绩二

项目名称:

2

贵州省荔波至榕江高速公路九纤至水尾段隧道机电工程

标段号:

九纤至水尾合同段标段

交工时间:

2019.2.25

投标人业绩三

项目名称:

3

贵州省荔波至榕江高速公路水尾至八开段隧道机电工程

标段号:

水尾至八开合同段标段

交工时间:

2019.2.25

2. №JD3标段第二中标候选人:浙江省机电设计研究院有限公司

投标人业绩一

项目名称:

1

厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段机电工程第23合同段

标段号:

23合同段

交工时间:

2016.12.23

投标人业绩二

项目名称:

2

杭新?#26696;?#36895;公路建德寿昌至开化?#21672;?#20851;(浙赣界)(衢州段)机电工程

标段号:

JD01标段

交工时间:

2018.1.4

投标人业绩三

项目名称:

3

G7京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋?#23665;紓?#33267;呼和浩特公路工程集宁至呼和浩特段机电及隧道消防工程

标段号:

JHSDJD-1合同段

交工时间:

2016.9.12

投标人业绩四

项目名称:

4

宜宾至叙永高速公路项目机电工程施工JD2标段

标段号:

JD2

交工时间:

2018.10.8

3. №JD3标段第三中标候选人:中交路桥建设有限公司

投标人业绩一

项目名称:

1

贵州省道真至瓮安高速公路流河渡至陆家寨段机电工程

标段号:

JD10标段

交工时间:

2015.12.15

投标人业绩二

项目名称:

2

贵州省贵阳至黔西高速公路机电工程

标段号:

JD001标段

交工时间:

2016.8.25

投标人业绩三

项目名称:

3

贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡段机电工程

标段号:

JD07标段

交工时间:

2015.12.15

投标人业绩四

项目名称:

4

贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段机电工程

标段号:

JD03标段

交工时间:

2015.12.15

投标人业绩五

项目名称:

5

重庆忠县至万州高速公路机电工程

标段号:

JD01标段

交工时间:

2018.6.18

(四)№JD4标段

1. №JD4标段第一中标候选人:中交路桥建设有限公司

投标人业绩一

项目名称:

1

贵州省道真至瓮安高速公路流河渡至陆家寨段机电工程

标段号:

JD10标段

交工时间:

2015.12.15

投标人业绩二

项目名称:

2

贵州省贵阳至黔西高速公路机电工程

标段号:

JD001标段

交工时间:

2016.8.25

投标人业绩三

项目名称:

3

贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡段机电工程

标段号:

JD07标段

交工时间:

2015.12.15

投标人业绩四

项目名称:

4

贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段机电工程

标段号:

JD03标段

交工时间:

2015.12.15

投标人业绩五

项目名称:

5

重庆忠县至万州高速公路机电工程

标段号:

JD01标段

交工时间:

2018.6.18

2. №JD4标段第二中标候选人:广西交通科学研究院有限公司

投标人业绩一

项目名称:

1

河池至?#21450;?#20844;路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程

标段号:

JD2

交工时间:

2015114

投标人业绩二

项目名称:

2

广西崇左至靖西公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程

标段号:

1标段

交工时间:

2016128

投标人业绩三

项目名称:

3

广西壮族自治区靖西至那坡公路隧道机电工程

标段号:

.JN.JD2

交工时间:

2015520

投标人业绩四

项目名称:

4

广西岑溪至水汶公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程

标段号:

.JD2

交工时间:

2017627

投标人业绩五

项目名称:

5

广西壮族自治区来宾至马山高速公路(交通机电工程)

标段号:

.JD1标段

交工时间:

2016128

3. №JD4标段第三中标候选人:中交二公局电务工程有限公司

投标人业绩一

项目名称:

1

贵州省江口至瓮安高速公路机电工程施工

标段号:

AJJD-01标段

交工时间:

2015.12.27

投标人业绩二

项目名称:

2

贵州省荔波至榕江高速公路九纤至水尾段隧道机电工程

标段号:

九纤至水尾合同段标段

交工时间:

2019.2.25

投标人业绩三

项目名称:

3

贵州省荔波至榕江高速公路水尾至八开段隧道机电工程

标段号:

水尾至八开合同段标段

交工时间:

2019.2.25

(四)№JD5标段

1. №JD5标段第一中标候选人:浙江省机电设计研究院有限公司

投标人业绩一

项目名称:

1

厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段机电工程第23合同段

标段号:

23合同段

交工时间:

2016.12.23

投标人业绩二

项目名称:

2

杭新?#26696;?#36895;公路建德寿昌至开化?#21672;?#20851;(浙赣界)(衢州段)机电工程

标段号:

JD01标段

交工时间:

2018.1.4

投标人业绩三

项目名称:

3

G7京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋?#23665;紓?#33267;呼和浩特公路工程集宁至呼和浩特段机电及隧道消防工程

标段号:

JHSDJD-1合同段

交工时间:

2016.9.12

投标人业绩四

项目名称:

4

宜宾至叙永高速公路项目机电工程施工JD2标段

标段号:

JD2

交工时间:

2018.10.8

2. №JD5标段第二中标候选人:中交二公局电务工程有限公司

投标人业绩一

项目名称:

1

贵州省江口至瓮安高速公路机电工程施工

标段号:

AJJD-01标段

交工时间:

2015.12.27

投标人业绩二

项目名称:

2

贵州省荔波至榕江高速公路九纤至水尾段隧道机电工程

标段号:

九纤至水尾合同段标段

交工时间:

2019.2.25

投标人业绩三

项目名称:

3

贵州省荔波至榕江高速公路水尾至八开段隧道机电工程

标段号:

水尾至八开合同段标段

交工时间:

2019.2.25

3. №JD5标段第三中标候选人:北京公科飞达交通工程发展有限公司

投标人业绩一

项目名称:

1

福建省龙岩市上?#31616;?#27915;至城关高速公路机电工程供货与安装(E合同段)

标段号:

E合同段

交工时间:

2015.01.27

投标人业绩二

项目名称:

2

福建省漳州古雷港区至武平(闽赣界)高速公路武平城关至东留段交通机电工程

标段号:

E2

交工时间:

2016.11.25

投标人业绩三

项目名称:

3

贵州省三穗至黎平高速公路机电工程施工

标段号:

ADS标段

交工时间:

2016.06.08

投标人业绩四

项目名称:

4

广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目机电工程

标段号:

JD3

交工时间:

2014.12.19

投标人业绩五

项目名称:

5

福建省?#26469;?#33267;永定(闽粤界)高速公路龙岩段机电尾工工程

标段号:

E3合同段

交工时间:

2015.01.28

投标人业绩六

项目名称:

6

河北省荣成—乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段机电工程

标段号:

JDSG-3标段

交工时间:

2016.11.16

四、被否决投标的情况

投标序号

投标人名称

未通过初步评审标段

未通过初步评审情况

评标办法的规定

5

江苏建铁信息技术有限公司

JD3、№JD4、№JD5

JD345标段均附7个隧道业绩,但同时包含“供配电、照明、消防、通风”的隧道业绩仅有1个,其余6个均无“消防”工程内容,业绩不满足招标文件要求。

评标办法2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。

9

甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司

JD1

JD1标段投标文件“十、主要设备?#25918;啤?#35268;格、型号及质量等级选用表”落款处未盖单位公?#38534;?/p>

评标办法2.1.12.1.3?#38382;?#35780;审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

12

新大陆数字技术股份有限公司

JD3

JD3标段投标文件“十、主要设备?#25918;啤?#35268;格、型号及质量等级选用表”中缺漏一个关键设备(缺子目编号为*980.3.5.11干式变压器SCBH15-50kVA/10/0.4kV)。

评标办法2.1.12.1.3?#38382;?#35780;审与响应性评审标?#32426;?#26631;文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。

14

北京云星宇交通科技股份有限公司

JD2、№JD4、№JD5

JD2、№JD4和№JD5标段投标文件“十、主要设备?#25918;啤?#35268;格、型号及质量等级选用表”落款处无法定代表人或其授权代理人签字。

评标办法2.1.12.1.3?#38382;?#35780;审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监?#35762;?#38376;将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔201659号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追?#23458;?#35785;人责任。

联系方式:

招标人联系电话:

1)招标人:广西乐百高速公路有限公司 0776-7535101

2)招标代理:广西宏冠工程咨询有限公司 0771-2115873

3)上级管理部门:广西交通投资集团有限公司招标管理办公室(工程管理部)0771-5811971、?#22270;?#30417;察室0771-5811910

监?#35762;?#38376;联系电话:广西壮族自治区交通运输厅建设管理处0771-2115072(电话、传真)。

招标人:广西乐百高速公路有限公司

招标代理:广西宏冠工程咨询有限公司

2019423